На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наполни соты !

202 подписчика

Уходит год Тигра...ох.

 Наступила пора предновогодних поздравлений, рассылки открыток, а у меня настроение -фронтовое... Ледяной дождь, как сковал все деревья в округе, так и не отпускает их из своего плена. Эти КАМЕННЫЕ бусы раскачивает ветер, они рвут провода ЛЭП, потяжелевшие деревья валятся, либо гнутся, перекрывая провд на землю -линию невозможно вкулючитьь в работу даже при отсутствии обрывов.

Уже несколько суток ведутся работы с полным напряжением собственных сил, и сил прикомандированных бригад из соседних районов, областей.  Работы ведутся и в темное время суток. Добавил проблем прошедший вчера снегопад -восстановленные участки опять оказались на повреждении.

Сегодня услышала шокирующее сообщение: с воздуха осмотрели район повреждений (не знаю МЧС или чей вертолет) -одна из линий имеет поврежденный участок длинной 20-25 км !!!  Причем в КАЖДОМ пролете завал из примерно 50 деревьев!  И это не парковые, а полновесные лесные, большие деревья, отяжеленные наледью. Например 30-метровые березы...

Когда по ТВ мы видим монтера на вышке, прикручивающего провод, то кажется, все так просто! Но это означает лишь то, что люди с камерой подъехали по хорошей дороге и засняли то, что поблизости.

Просто фронтовое какое-то настроение... а ведь завтра 31 декабря. Хоть бы все получилось! Пожелаем линейным бригадам сил и успеха. Это более чем реальная битва!    

 

 

Картина дня

наверх