На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наполни соты !

202 подписчика

Американцы о своей Коле.

Вот что пишет один из американских медицинских сайтов, освещающих вопросы здорового образа жизни (http://www.fitnesstipsforlife.com/the-effect-of-coca...):

«Вы когда-нибудь интересовались, почему кока-кола так легко пьется? Потому что это наркотик. Вы задумывались над тем, что происходит с вашим организмом, когда вы выпиваете баночку колы?

В первые 10 минут: только что вы проглотили 10 чайных ложек сахара. Вас не стошнило немедленно только благодаря наличию в напитке ортофосфорной кислоты - регулятора кислотности (в других концентрациях используется в качестве "восстановителя ржавчины").

20 минут: сахар в крови резко повышается, происходит выброс инсулина. Всю глюкозу печень перерабатывает в жир.

40 минут: Всасывание кофеина завершено. Ваши зрачки расширены, кровяное давление увеличено, сахар в крови повышен. Аденозиновые рецепторы головного мозга блокированы, поэтому вы испытываете прилив бодрости. (Эти рецепторы отвечают, в частности, за нормальную работу почек, сердца и познавательную деятельность).

45 минут: Увеличение выработки допамина - нейрогормона, стимулирующего центры удовольствия головного мозга. Точно так же действует прием дозы героина.

50 минут: ОртоФосфорная кислота связывает кальций, магний и цинк в кишечнике, стимулируя метаболизм. Высокое содержание сахара или других искусственных подсластителей вызывает еще большую жажду.

55 минут: Проявляются диуретические свойства кофеина. Отправляясь в туалет, знайте, что сейчас вместе с мочой из организма будут выведены важнейшие составляющие - кальций, магний, цинк, а также натрий и вода.

60 минут: Лихорадочный прилив бодрости спадает. Теперь вы наоборот сонливы и/или раздражительны. Кроме того, всю жидкость, которую употребили якобы для пополнения воды в организме, вы оставили в канализации. Вместе с ней туда же вы отправили важнейшие нутриенты, которые организм мог бы использовать, например, для строительства крепких костей и зубов».   конец цитаты.

Известно также, что Кола имеет чудовищно высокую кислотность. Организм человека должен иметь стабильные параметры внутренних сред.

В общем и целом норма -слабощелочные показатели, отклонение на десятые доли -это кома!  Все механизмы подключаются, чтобы соблюсти жизненно важные  показатели. Проще говоря, компенсировать кислотность, можно только щелочными минералами -а это КАЛИЙ,КАЛЬЦИЙ,МАГНИЙ.... Их приходится срочно, а пожарном порядке БРАТЬ ИЗ КОСТЕЙ, ЗУБОВ, ВОЛОС...поскольку это основное "депо" щелочных элементов.

Вывод: пить газированные напитки, подобные кока-коле не просто  неполезно, а КАТАСТРОФИЧЕСКИ ВРЕДНО.  Это очень быстро приведет к плохим зубам, частым переломам, сниженному иммунитету.

Компенсировать вред можно начав систематически употреблять НЕКИПЯЧЕНУЮ, КАЧЕСТВЕННУЮ, ЩЕЛОЧНУЮ ВОДУ. (без газа)

Если нет надежного источника, то можно применять Алка-Майн, (коралловый порошок) от Кораллового Клуба.

Медовую воду с экстрактом прополиса. Главное НЕКИПЯЕНУЮ,не утратившую щелочные минералы...

 

   

Картина дня

наверх