На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наполни соты !

202 подписчика

Лето-2011. Куда едем?

 После легкой европейской разведки 2010 года в безвизовую Черногорию, решила съездить поглубже, в Шенген.

Куда же? Промежуточные варианты не обсуждаю уже. Выбор страны определило совпадение сроков отпуска с Праздником Пятилепестковой Розы в любимом мной Ческом Крумлове. В 2009 году мы покидали этот городок с огромным сожалением, пробыв по сути одну ночь и утро. (см. http://s30816717652.mirtesen.ru/blog/43728409594 )

Тогда я сказала себе: ВЕРНУСЬ!  Что ж "мужик сказал - мужик сделал". То есть я. 

Забронирован отель, небольшой Pension Amadeus и даже получено по факсу подтверждение брони и оплаты. Это наиболее хлопотный пункт в сборе бумаг на получение шенгенской визы.  Тем не менее надо понимать важность сего пункта для принимающей страны: это дает некую гарантию, что ты не будешь там шляться невесть где, как бомж, а все-таки приземлишься в отеле,в заранее известном месте. Обратные билеты также позволяют хозяевам надеяться, что гости вовремя уедут. Это все уже есть, копится по целлофановым файликам. Постепенно накапливается стопочка, т.к. точек приземления на моем маршруте аж три!

Возможно самостоятельная организация поездки более хлопотна, но когда знаешь, что в качестве "коврижки" ты получишь, свободное путешествие именно по твоим меркам, с твоей скоростью, и с твоими пристрастиями, это приятно.

Так что же будет в Ческом Крумлове 17-19 июня? Город наполнится рыцарями, прекрасными дворянками в бархате и парче, шутами и ремесленниками. Ренессансное дежавю расскажет о богатейшем и значимом в ту пору  роде Рожмбергов... Было пять сыновей, пять лепестков у розы... Одному из сыновей и достался этот замок. Дальнейшая история была полна печальных событий. Но жизнь продолжается и каждый год город устраивает праздник.

Пора покупать новый блокнот для путевых заметок :)   

 

Картина дня

наверх