На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наполни соты !

202 подписчика

Практика на каждый день

Совершенно необходимо иметь в доме. "Аптечная" аптечка опустела за ненадобностью. Ведь гораздо лучше пользоваться натуральными средствами, зачастую более эффективными, и бесспорно более безопасными. 

1. Пэгус -прополиса экстракт густой или Продукт №1. Спиртовой экстракт прополиса. 1 капля на зубную пасту и ни одна паста не сравнится. Практически все проблемы во рту имеют бактериальную природу, а прополис он же  как раз - натуральный антисептик. Еще можно в горло прыснуть, когда болит (на звуке ААААА) В молоко ~5капель, если кашель, ангина. Как йод, на царапины свежие. На грибковые ногти еще -но это уже не аптечка, а лечение там надо уточнять технологию, я не скажу сейчас.  Если чел съел что-нибудь неудачное, можно на кусочек хлеба например накапать капель 15 и "вдогонку послать" сразу - тогда недружественная съеденная флора не посмеет там расколбаситься и навредить. Значит в дороге Пэгус - помощник на все случаи !

2.Витус -фактор -в литературе его называют крем-интимом за то, что он для ректального массажа и по женской части санирует. Этого не знаю. Люблю этот крем за то, что он заживляет нарывы, воспалившиеся царапины, трещины, прыщи. В составе крема мёд и пыльца-обножка, они тянут на себя, все, что должно отойти, поэтому смело накладывайте на фурункулы и прочие гнойные вещи. Это как раньше мазь Вишневского была. Только эта пахнет приятно и сладкая. Крем густой, надо размешать сколько нужно с рафинированным растительным маслом и под пластырь или бинт.  

3. Эй-Пи-Ви -экстракт прополиса водный. Помимо того, что 10-20 капель на стакан для ежедневного питья для иммунитета, в качестве скорой помощи: в нос капли от насморка( без разведения) в глаза, если что-то попало или воспалилось или устали ( лучше развести кипяч водой 1:1, но особо мужественные капают как есть. Жжет, но проходит быстро. Я не могу так.)  Ожоги можно сверху покропить. Вообще все. что надо обеззаразить. На любые раны можно лить - это не щиплет.

4. Апибальзам-1. Если предвидятся ожоговые ситуации (типа загара, другие-то ожоги всегда внезапны), то ничего лучше  не придумать. Это прополис на растит масле. Он не дает подняться волдырям и унимает боль. При серьезных ожогах, его льют прямо на бинты (и ЭйПиВи-водный!- так же). При повреждених кожи опасны микробы, ведь защиты нет. Присутствие прополиса в этом случае очень важно. Апибальзам-1 еще очень хорош при лечении язвы желудка (пьют по 0,5-1 ч.л.) - значит и при изжоге помогает. Аптечные антациды - на солях алюминия, они очень вредны. Изжога -это сигнал недостатка воды в организме. Пейте как надо и изжоги не будет !

5.Крем массажный Тенториум. Друг позвоночника и суставов. Позвоночник - наше все. След-но после работы-учебы (после душа) наносим на воротниковую зону(для всего, что выше пояса), если вам что-то нужно из того, что расположено ниже пояса:) то уж будьте любезны и поясницу, крестец намазать. Ну слишком толстым слоем не мажьте! Если сильно нужно, то просто почаще. Каждый день и можно даже утром и вечером. Старые ушибы-травмы-переломы все о себе напомнят. Мажьте, растирайте - это даст необходимую циркуляцию за счет проникновения пчелиного яда. Получается микро-пчелоужаление. А ведь оно творит чудеса.  

Что еще? Болезненные месячные, зубная боль, головная боль (массируйте ушные раковины, чтоб как лампочки стали:) зону вокруг ушей. Пересидели за компом? Сон не идет, а надо уснуть -1/3-1/2 ч.л крема под язык и пусть там тает, постарайтесь не сглотнуть -расслабитесь, уснете. То же самое нужно сделать, при сердечных болях & проблемах. Пчелиный яд содержит фермент разжижающий кровь. Бич человека ее загущение, т.к. мало пьем воды и плохого качества.  От укусов злых животных крем Тенториум самое отличное средство.  Поэтому крем используется начиная от проблем с облысением, до варикозных звездочек на ногах - везде практически.   Только при температуре у маленьких деток не надо.

Да! Еще младенцам похлопывание ( не говоря уже о массаже!) с этим кремом по ступням, спинке позволяет быть крепче и развиваться лучше.

 

 

 

Картина дня

наверх