На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наполни соты !

202 подписчика

Меняется мир - догоняй его человек!

 

В истории  человечества были времена, когда пищу ели немытыми руками, когда не было принято чистить зубы… Мы плохо знаем те времена, и они кажутся нам дикими.  Думаю, скоро диким будет казаться наше нынешнее питание, когда  переводятся “тазики” еды, оставляя, тем не менее клетку на голодном пайке.

Все меняется. На наших глазах происходят серьёзные изменения в здраво – охранении. Вдумайтесь в каждую часть этого слова. Здравоохранение – это не поликлиника, таблетки и белые халаты.

Охранение здоровья начинается с того, чем вы наполняете свою тарелку. Ваша сегодняшняя пища через 5 лет построит ваше тело, т.к. каждый день тело строит новые клетки взамен отживших. Изменив эту же фразу, можно сказать: в ваших сегодняшних проблемах повинно то, чем вы питались 5 лет назад. Наша пища нездорова! Более того, она сама источник болезней: консерванты убивают микрофлору, излишняя рафинированность лишает нас природных витаминов и микроэлементов. Парадоксально, но дефициты брежневских времен были на пользу – мы хотя бы ели простые продукты.  Полки магазинов наполнились 15-18 лет назад, и сейчас товаропроизводители, чтобы выдержать конкуренцию, увеличивают сроки годности (добавляют консерванты), улучшают внешний вид ( красители, ароматизаторы), экономят натуральное сырье ( загустители, эмульгаторы). Возьмите вечером лупу и прочитайте мелкие-мелкие буквы на майонезе, кетчупе, чупа-чупсе и что еще найдется на столе  и в холодильнике.

А ведь это все  е-же-днев-но  на нашем столе. Организм не справляется с таким валом шлаков. Для здорового обмена веществ ежедневно неоходимо  около 600  веществ (микроэлементов, витаминов, ферментов). С обычной пищей россиянин получает 250-300. Половину!

Хорошо, у кого все свое – картошка- моркошка. Но насколько здорова  и  богата почва на вашем участке?  Знаете ли вы, что  главного противоонкологического элемента- селена- нет в обрабатываемой почве вообще во всей Европе. Внесли навоз? Увы это еще не гарантия . Почва очень нежная структура.

 

В наше время реальным продуктом питания, произведенным  дикой натуральной почвой остается только пчелопродукт. Поэтому именно он может сыграть роль корректора пробелов питания.  Но не один только мёд, а пыльца обножка, воск, маточное молочко, пчелиный яд, прополис.. Здесь каждый компонент ценен и важен.

 Судите сами, цветочная пыльца  это самый  зародыш растения. Это супер-пища, ведь в мельчайшем  пыльцевом зерне  природой заложено все необходимое для роста.  Аналогии: орехи – зародыши  деревьев, яйца – зародыши птиц, икра – зародыши рыб. Эти продукты питания признаны, как наиболее питательные для человека.  Каждое пыльцевое зерно – это икринка по питательной ценности. Продукты на основе цветочной пыльцы берут с собой на восхождения альпинисты, космонавты, спортсмены-экстремалы.  

По аминокислотному составу пчелопродукты идентичны плазме человеческой крови, содержат незаменимые аминокислоты, которые не вырабатываются в человеческом организме, но необходимы для работы головного мозга. ( Вы не жалуетесь на свою память?) 

Если, придя домой, вы достанете из закромов купленный по случаю мед, ставропольский или любой южный, то нужно отметить, что мед это только один компонент пчелопродукции, и скорее всего вы не получите  какого либо эффекта. Ведь южные меда  имеют очень низкое диастазное число, которое характеризует силу меда. Это понятно: зима короткая, кругом сельхозугодья…  Многое зависит от совести пасечника, но пчел нельзя кормить сахаром, а после лечения антибиотиками нельзя брать мед довольно долгое время. А этим грешат повсеместно.

Наиболее сильными являются северные меда: на том же количестве собранного меда пчелосемья должна прожить 9 месяцев суровой зимы. Аграрная деятельность человека среди лесов Северного Урала отсутствует.  Специализированная компания  продает не саму банку меда – а результат его применения, поэтому контроль за качеством осуществляется строжайший. Компания не может рисковать своим именем и репутацией.

 

Имя Компании – ТЕНТОРИУМ. Она была зарегистрирована в 1990 году. И за минувшие 16 лет имеет очень серьезные успехи, как  в России, так и на мировой арене. В арсенале Компании  без малого сотня продуктов: бальзамов, кремов, питательных драже, пеномающая серия. Они актуальны для любого человека, старого и малого. Потому что Человек , как вид(!), сейчас очень нездоров.  ВОЗ давно бьет тревогу. На государственных уровнях  разных стран принимаются разнообразные программы. Более или менее успешно… Посмотрите  статистические  данные  - на каком месте по продолжительности жизни  наша любимая Родина?  Пока  дойдет  отеческая  забота  Минздрава до нас с вами  - пройдет много времени. Сейчас же, чтобы попасть в поле зрения, точнее в статью финансирования, надо очень серьезно заболеть. О профилактике на государственном  уровне  уже не говорят даже оптимисты.  Можно иронизировать об этом, когда речь не идет о наших с вами детях. Уровень детского здоровья настолько снижен, что главный педиатр страны говорит:“идет физическая деградация российских детей”.

Тенториум  дает сильный и адекватный ответ по проблеме профилактики и оздоровления нации. По  нашим программам работают  города на уровне мэрии – это Красноярск и Новосибирск.  В силах любого родителя осуществить программу конкретно в отношении своих детей. Спасение утопающих – дело рук самих утопающих. А когда мы ждали милость “сверху”?  Наши дети это наиболее острый вопрос, но разве здоровье пенсионеров менее важно?  Это наши родители, отдавшие все силы малоэффективному производству, а сейчас выжатые как лимон, клянчат какие-то льготы, толкутся по поликлиникам. Дело чести детей дать полноценное питание мамам и папам, потому что это тонус и бодрость. На каждую съеденную таблетку вам приходится съедать еще 3 – разве вы не замечали? Это называется медикаментозная эскалация. Только где вы об этом можете услышать? По ТВ идет тотальная пропаганда фармацевтики(даже в фильмах!).

Складывается ощущение, что все общество превратилось в дойную корову для производителей  пилюль. Им выгодно, чтоб болели все. А уж они постараются сделать болезнь “комфортной”: изжога? боль? прыщик?  Ответ – химия!

На коробках одной фармацевтической компании девиз: наши лекарства в каждом доме!

Вот так, дома без лекарств уже и не предполагается.

А у нас, потребителей Компании Тенториум, нет лекарств дома.

Давно сроки годности прошли, и мы их выбросили.      

 Каждый четверг в  Муромском Мёдпункте проходят презентации-школы по продукту. Начало в 18 часов. Это дом 62 по ул.Московской. офис 23.

Вы узнаете как и с чего начинать, узнаете об  использовании  пчелопродукции  на фоне  конкретного заболевания. Не спешите в аптеку, сначала  откорректируйте питание.

Любая дорога начинается с первого шага.  Спустя  некоторое  время  вы с удивлением обнаружите, что грипп обошел вас стороной, хотя на работе  “полконторы полегло”; что после  напряженного трудового  дня  не раскисаете у телевизора, а на многое  еще годны.   Ушло куда-то раздражение от жизни.  Дети стали более  успешны в школе.  Организм перестал наваливаться на пищу, как  голодный волк, а тут и фигура стала “входить в берега”.    … Вот  тогда вы и скажете: надо же, как все просто - где ж  я раньше был !

Будем  знакомиться  в этот четверг? 

Пишите - с Интернетом границ перед нами нет!

 

Картина дня

наверх