На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наполни соты !

202 подписчика

ТВОЙ ВЫИГРЫШ! Он уже у тебя есть!

 Из небытия волею судьбы была создана именно твоя жизнь. Из миллионов вариантов сочетаний хромосом создалось то, что стало тобой! Ценим ли?

Хотел бы ты получить в подарок... Новый, чистый, прекрасно отлаженный, способный промчаться тысячи миль и прослужить долгие годы... автомобиль?  Согласись, что уже обладаешь еще более совершенным средством для жизни - собственным телом. Посредством собстенного тела мы все и совершаем свое жизенное путешествие. Мы не пойдем по пути претензий к Богу и родителям: то, что досталось бессмысленно обсуждать. Это как выданная на экзамене задача, гда сказано "ДАНО".

Каждый человек заполняет свой листок и прокручивает по сути одну "пластинку". Детство-юность-влюбленности-зрелость-внуки... Вон бежит с мячиком, в точности, мое прошлое, бежит стремглав, влюбляется, ошибается... А вот шагает преклонных лет человек, красивый, бодрый. Ах, хоть бы мое будущее было похоже на него. Не дай бог вон как эти: хромать, злиться, страдать... 

Но разве НЕ моя сегдняшняя жизнь ДЕЛАЕТ МОЁ ЗАВТРА?

Маленький ребенок становится большим. Родился -4 кг, вырос -70! Строительные материалы мы берем из пищи. Только тело человека не останавливается, все равно рост тканей и обновление идет беспрерывно. Клетка желудка живет 5 дней и так далее, дольше всех живут клетки скелета. За 5-7 лет весь организм ВЫСТРОЕН ЗАНОВО.

Важно ли, какие материалы идут на замену? Еще как! Если клеточное питание все хуже и беднее, если вместо еды, вы закидываете в себя яд,  то и здоровье расшатывается все больше и больше. Самый первый признак: наваливается усталость и с ней сонливость. 

Возможно, многие понимают все это, но страшно выбиться из традиций своего круга. Хлеб не ешь? Ты заболел? В некоторых семьях старшая хозяйка так сильно пережаривает пищу, что даже не представляю, как ей об этом сказать. Но ведь в силах человека начать что-то менять: принести в дом хорошей воды, проследить, чтобы она была рядом. Не покупать газировку, а купить простую хорошую воду. Выбрать овощи, рыбу а не свиные котлеты.  Вместо сладостей и чипсов взять фрукты, орехи. Или сказать нет, на предложение закурить. Для этого стоит проявить твердость.

Просто принять для себя решение и следовать ему. На кону будущее! Не твоих друзей и подруг - а твое. 

Как-то пишу и чувствую, что обращаюсь словно в 10-классникам. Простите, если это кого-то коробит :) Но ведь и наш "взрослый" возраст далеко ли ушел в сознательном отношении к здоровью? Пусть свиные котлеты для нас пройденный этап, но у каждого есть, с чем ему давно хотелось бы "завязать". Курево, тортики на работе ( люди "проставились" ,неудобно отказаться), корпоративы ( начальство пьет, а я подозрительно трезвый). Обманываем себя, сочиняем уловки, ссылаемся на распространенные мифы.

Знаете, как-то будучи в храме купила книжечку "Как готовиться к исповеди". Там были перечислены заповеди и подсказки грехов, чтобы проще было вспомнить и каяться. Так вот я думала, что заповедь "НЕ УБИЙ" мною не нарушается. Однако там было сказано, что , если вы сознательно наносите вред своему здоровью (ваше тело -ДАР божий!), то по сути убиваете его и значит стоит в этом покаяться. Кстати к нарушению этой же заповеди относится и "зарывание своего таланта".

Самое интересное, что когда начинаешь заниматься собой и очищать свою жизнь, то вспоминаешь свои таланты, на них появляются силы и желания. И смелость для воплощения!  У меня лично все началось со стакана медовой воды для печени и нескольких капель водного прополиса. Было это чуть более 4 лет назад. Изменился характер, здоровье, возраст! Отношения с близкими, с коллегами, с миром! По всем параметрам жизнь стала гармоничней. ПЧЁЛЫ ли тут виноваты или ВОДА? В Мире все взаимосвязано.

p.s. Кто дочитает до конца, если не трудно, оставьте коммент, что вы об этом думаете?  Такая просьба :)  

 

Картина дня

наверх