На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наполни соты !

202 подписчика

Научись смеяться гриппу в лицо!

На работе опять зачихали и по-зачАх-али, говорят, вторая волна гриппа. Поэтому просто размещаю свою шпаргалку по лекции к.м.н.Жигаловой Н.

 ОРВИ.  Профилактика и лечение  .

В 90% случаев простудных заболеваний мы имеем дело с ОРВИ, то есть острой  респираторной  инфекцией.    Это означает  то, что  лечиться с помощью анитибиотиков не имеет смысла.  Вирусы  недосягаемы для них, и кроме дисбактериоза  такое лечение не принесет ничего.  Итак, что  можно сделать  в случае  ОРВИ…

Во-первых, не заболеть. Если  есть ощущение  начала болезни, то нужно закапать в нос Эй-Пи-Ви (экстракт прополиса водный), причем  чем скорее, тем лучше. ЭПВ не уничтожает патогенную флору, а предупреждает ее рост, размножение; и  поскольку  срок жизни вирусов очень мал, они не успевают размножиться. Именно  поэтому  так важно начать лечение как можно раньше. Просто носите 15-граммовую  пипетку ЭПВ в сумочке.  Если  рядом кто-то чихающий, то  закапайте сразу в нос, и вы не заболеете.   Вообще  лучше всего  день начинать и заканчивать  1-2 каплями ЭПВ в каждую ноздрю. Прополис  стимулирует лимфоидную ткань  и  усиливает иммунитет.

Для того, чтобы усилить иммунитет  изнутри, еще лучше  использовать  тот же ЭПВ,  добавляя в стакан чистой воды, который вы выпиваете утром натощак. Достаточно  ½  ч.л.- это около 15-20 капель.  Иммунитет изнутри  эффективно поддержит и маточное молочко. Это  Апитонус, Апифитотонус  и Апиток -  медовые композиции  с маточным молочком.  В них мед выступает в качестве  естественного  консерванта.  Маточное молочко пчел содержит альфа и гаммаглобулины, наиболее близкие  к человеческим. Почему  мы близки с пчелами, можно сказать, загадка природы! Но РН (уровень кислотности)  тела человека и тела пчелы одинаковы 5,5 ! Именно поэтому  вся пчелопродукция  нашим организмом воспринимается как родная и  замечательно  усваивается .  Аптечные же препараты по повышению иммунитета используют альфа и гаммаглобулины теленка.

Меда с маточным молочком принимают  по ½ ч.л  2-3 раза в день. Нежелательно после 17-18, так как  они дают бодрость и могут “отложить” сон на более позднее время.

Если вы уже заболели, необходимо оборвать  развитие болезни как можно быстрее. В самом начале прием  любых средств  особенно эффективен, так как останавливает бурное размножение вируса. Именно этим оправданы  ударные дозы: ЭПВ принимать так же по ½ ч.л но уже 6-8 раз за день, практически каждый час  теплое питье  с ЭПВ, капли  в нос.

Можно закапать и в глаза, так как при ОРВИ  воспаляются  слизистые глаз.  В зависимости от вашей чувствительности, можете разбавить ЭПВ  кипяченой водой 1:1, 1:2. Жжение от ЭПВ быстро проходит, этого бояться не надо. Кстати регулярное закапывание ЭПВ в глаза - хорошая профилактика глазных болезней, в том числе и катаракты.    Внутрь принимать  так же меда с маточным молочком – можно и по 1 ч.л 

Из драже: Экстра-ЛОР, О-де-вит  по крайней мере первые 1-2 дня по чайной ложке 6 раз в день. Как обычно  перед  едой за 20 минут или через час после.  Драже Тенториум  плюс   можно принимать  одновременно с любым из драже, это драже обогащено витамином С,что тоже хорошо при простуде.

Наружно  кремом Тенториум   растереть грудь, шею, позвоночник ( детям  стопы, икры) – все это помогает организму выводить  токсины  вирусов. Не забываем, что кожа очень важный выделительный орган, и, если  недостаточно  пьем  жидкости, или  организм  имеет  чрезмерное количество  токсинов любого происхождения, то все это станет выделяться через кожу.  Увеличить  количество теплого питья крайне важно!  Надеюсь,  все знают, что чистая сырая вода не заменима  ни компотами, ни даже свежевыжатыми  соками. То, что мы пьем ежедневно –основа  нашего здоровья.

Не пренебрегайте  и свечой Канделла -  горящая свеча из натурального воска, очищает воздух в помещении. Зажигайте время от времени.

Об адресах офисов продаж в вашем городе 920-910-81-19. Пчелопродукты Тенториум должны быть в каждой  домашней аптечке.

Картина дня

наверх