На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наполни соты !

202 подписчика

ТЕЛО, ДУХ, ГРИПП. ...и ПЧЁЛЫ! :)

В личной переписке у меня состоялся диалог. Возьму на себя смелость опубликовать его.

Добрый вечер ! Занимаетесь ли Вы профилактикой от гриппа ?

Ирина Нешта (Галецкая) - 7 ноября, 23:37

Привет,В...! Не только гриппа, но и "онкологии всякой". По сути, когда делаешь что-то для здоровья - это и есть профилактика болезней. Все взаимосвязано. Любые болезни это только СЛОВА,ДИАГНОЗЫ, вершина айсберга, а в основе дефицит питания, кислорода, движения....  Вас только тема гриппа интересует?

В...=) - 10 ноября, 17:30 Добрый вечер !Профилактика большинства заболеваний,как считают на Востоке, это нарушение энергетики человека. Нарушение энергетики происходит в том случае,когда человек живет в несогласии с природой,религиозными установками и т. д . . 

Ирина Нешта (Галецкая) - 10 ноября, 20:09

Разумеется это правильно. Но разве это отрицает поступление правильной энергии из правильной пищи?
Человек создан так, что он получает энергию из пищи, думаю,правильное питание на Востоке является аксиомой, поэтому не обсуждается.
А у нас часто схватят вершинку хоть йоги, хоть чего бы то ни было, вплоть до тантры и...
Боюсь что некоторые это дело "проповедуют" без отрыва от пельменей и прочеего "оливье" :)

Ирина Нешта (Галецкая) - 10 ноября, 20:35 Еще я заметила такую вещь -человек,чистый внутри, имеет более позитивное настроение, ему в большей степени хочется делать добро, а не вымещать на всем мире свою агрессию, неудовлетворенность жизнью и прочее.
Все-таки материя... если и не первична, то и не вторична! Мир вообще дуалистичен, то есть в нем всегда сплетаются два начала. Кто и когда придумал, что в здоровом ТЕЛЕ - здоровый ДУХ!? (Ведь все-таки не "здоровому духу принадлежит здоровое тело" :)
После туалета говорим "с облегчением" вовсе не в шутку. Мамы наблюдали, что дети маленькие всегда испытывают всплеск радости после... горшка. Кошка -вдруг радстно носится по квартире -смотришь, точно, оставила "шлаки" в углу туалета.
Если человек злой и прегруженный, с желтым цветом лица... желчь плохо отходит,пищеварение затруднено. "Желчный характер"- мы говорим. А это не характер! Это диагноз! 

Научите его пить медовую воду натощак, вообще ПИТЬ ВОДУ, напитайте драже с живыми пчелиными витаминами -и человек станет приветливым, потому что стул наладится, уйдет токсическая нагрузка, печень станет эффективнее фильтровать кровь, в мозг будет поступать чистая кровь - уйдет усталость, замотанность,раздражительность. И окажется, что это была обычная УЛОВКА МОЗГА, скинуть с себя дополнительную работу по взаимопониманию, контактам с людьми.

У нашего тела на первом месте всегда вопросы биологического выживания - а когда внутри накоплен могильник отходов -выживать сложно...
Я огрызнусь -мне не поручат лишнюю работу, пошлю жену -не придется уделять ей время, дети плачем и агрессией уходят от уроков... Наблюдайте жизнь и вы сами продолжите ряд...

Разговор о том, что первично, яйцо или ... извините, ДУХ или МАТЕРИЯ наверное бесконечен. Не так ли?

 

Картина дня

наверх