На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наполни соты !

202 подписчика

"Зёрна" из телевизора

 ТВ - это мега-инструмент для воздействия на массовое сознание, но грамотный зритель умеет читать между строк. Наблюдать тенденции, точки роста идей, расстановку сил.

В пятницу  прошла "Встреча с Тиграном Кеосаяном"  на тему "ЧТО ПЬЕМ?". Присутствовал Константин Титов (депутат, представляющий комиссию по здоровью - я не запомнила точное название);  в зале была врач Ольга Бутакова (известная личность, представляющая также и Коралловый Клуб)

Сказано было, что Кока-колу американские полицейские используют для быстрого удаления крови с асфальта при ДТП, ее заперщено продавать в учеб.заведениях в США и Великобритании. Вообще газированные напитки нельзя пить. Небезупречны для питья и фруктовые соки из-за сахарозаменителей ("сок НЕсодержит сахар" пишут на этикетке, но то, что он содержит еще хуже!)  и лимонной кислоты (ненатуральной!).  Водопроводная вода из-за хлора, также непригодна для питья...                 Куда ни кинь - везде клин :(

По пункту "ЧТО ДЕЛАТЬ" прозвучало только то, что сейчас принимается ( или разрабатываеется?) Водный Кодекс, 7 законопроектов... как-то так.  Коралловый клуб предлагает коралловый порошок, в качестве адсорбента и источника необходимых для здоровья микроэлементов. Очень эффективный улучшитель практически любой воды. Это продукт Алка-майн, Корал-майн.  По деньгам это равнозначно покупке 1,5 литров воды за 30 р.  ЭТА ВОДА РАБОТАЕТ НА ЗДОРОВЬЕ ПО ВСЕМ ПАРАМЕТРАМ.Это от компании Коралловый клуб.

Компания Тенториум для улучшения воды использует ЭКСТРАКТ ПРОПОЛИСА ВОДНЫЙ на посеребренной воде. Несколько капель ЭЙ-ПИ-ВИ (он так называется кратко)  на стакан воды. Вода обеззараживается, структурируется и что роднит ЭйПиВи с Алка-майном - ощелачивает воду!

Наша родная внутренняя среда в норме слабощелочная, но по мере загрязнения организма кислотность нарастает и несет НЕздоровье, которое мы видим под именами различных болезней. Лично я уже 4 года ничинаю день со стакана медовой воды (естественно сырой) с добавлением в нее 10-20 капель ЭйПиВи. Это усиливает внутреннюю защиту организма от различных "патогенов". Мёд дает очень легкий желчегонный эффект, что позволяет заботиться о печени, нашем защитном фильтре.

Конкретные предложения я вынесу в отдельную, тему.

1. Как присоединиться к нам, потребителям этих жизненно необходимых продуктов.

2. Как и с чего начать. Поделюсь схемами и личным опытом. 

ВЫВОД из просмотренной передачи таков: а) ОЧЕНЬ плохи дела со здоровьем в нашем королевстве. б) ВЕРХА уже все принимают препараты каких-либо оздоравливающих компаний и глядя на темную массу населения (бьющегося как рыба об лёд, об диагнозы ) испытывает бессилие. 

Официальное здравоохрание в тупике, профилактика провалилась полностью.  И прямо сейчас, каждый день мы теряем, теряем будушие поколения... Теряем на пиве, на коле, на обычной воде. Теряем не только здоровье нынешних, но и еще нерожденных детей, теряем ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЙ потенциал, ибо к нехватке воды в организме наиболее  чувствителен головной мозг.

Я живу в провинциальном городе Муроме. Улицы у нас переходили всегда, где кому вздумается и нравоучения типа "по зебре, на зеленый свет"....  Да у нас в городе было 3 светофора.  Сейчас жизнь изменилась настолько, что у Рубероидного завода (известное место в центре) стабильно пробки !  Те, кто не признавал светофоры&переходы, постояв минут 5-10 и не улучив возможности перебежать, ТАКИ плетутся на переход. Что произошло?
Жизнь изменилась и заставила нас изменить свое поведение с учетом реалий.  РОВНО ТО ЖЕ САМОЕ ПРОИСХОДИТ И С ПИТАНИЕМ, С ПИТЬЕМ. Поэтому лучше раньше, чем позже объяснить эти вещи подросткам, детям, близким. и тут есть только ОДИН СПОСОБ -ЛИЧНЫЙ ПРИМЕР.

Не будем упираться, дескать  "наши деды и прадеды ничего этого не знали и жили..."  и мы как-нибудь, авось на огородах отсидимся...

 О дедах и прадедах я напишу отдельный пост :)   

Привет всем. Ваша Нешта ;D

 

 

    

Картина дня

наверх