На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наполни соты !

202 подписчика

Фрагмент 4. ЗОЖ. Аптека? БАДы? ПЧЕЛЫ!

  ...практика показывает, что многие Клубы Здоровго Образа Жизни (ЗОЖ) и  просто любители-одиночки, начав вводить в свои рационы пчелопродукцию, стали получать совершенно другие, более высокие, чем прежде, результаты!

Сам я уже 20 лет в системе ЗОЖ. Я не пью, не курю, обливаюсь холодной водой, не упускаю случая искупаться в проруби. Уже лет 10 практически ничем не болею. 6 лет назад я начал изучать и на практике применять пчелопродукт, и знаете, что я отметил?

Оказывается, можно не просто не болеть, можно ещё при этом великолепно себя чувствовать! Это состояние мне открылось через 1,5-2 года регулярного употребления даров улья. Не говоря уж о том, свидетелем каких случаев, связанных с пчелопродуктом, был я сам.

3-5 лет назад я объездил с лекциями-школами более 20 городов России, и везде - истории..., истории..., истории. За 6 лет работы в новом качестве как врач и консультант - нутрициолог я услышал столько благодарностей, сколько не слышал за все предыдущие годы своей профессиональной деятельности.

Когда-то я работал руководителем медицинского центра у нефтяников в Западной Сибири. Наш центр имел неограниченные возможности в финансировании (денег на себя нефтяники не жалели), и за 5 лет работы я перепробовал очень много новаций российского и зарубежного происхождения - всего, что имело хоть малейшую связь с восстановлением здоровья.

В течение последних трех лет работы в Центре вплотную занимался биологическими добавками (БАДами) и отследил такую закономерность. На первом этапе пользования получаешь высококлассные результаты в решении вопросов болезненных состояний. Затем наступает период стабилизации, но до настоящего здоровья ещё далеко. Переключившись впоследствии на работу с пчелопродукцией, как продукцией более высокого уровня, я нашел ответы на вчерашние вопросы. Итоги моих размышлений и опыта работы оказались следующими:

 


  1. Организм не усваивает в полном объеме синтетические витамины, даже если их в организме не хватает (примите поливитамины и через полчаса сходите в туалет - моча будет иметь запах витамина). При этом в организме явный гиповитаминоз;
  2. Плохо усваиваются монопрепараты. Зачастую, чтобы усвоилось одно вещество, необходим дополнительный сопутствующий прием нескольких других, помогающих усвоиться первому;
  3. Сложно создать комплекс с несколькими десятками компонентов, поскольку начинается их противодействие друг другу, а организму требуется в сутки до 600 различных компонентов.              С классическим рационом мы получаем всего 250-300..., а в пыльце растений этих полезных микрокомпонентов более 400!

В итоге, все витаминные комплексы и БАДы лишь частично устраняют клеточный голод. Правда, на фоне тотального истощения клеток и это являлось большим подспорьем, а для кого-то последней соломинкой, благодаря которой он выжил.

 

Сейчас, уже имея опыт и определённые наработки, окидываешь весь шумно рекламируемый мир рынка здоровья профессиональным взглядом и чётко видишь уровень, нишу и возможности разных направлений.

После появления на рынке профессионального блока «Пчелопродукция» коридор применения витаминов и БАДов чётко оформился.

Если представить всю продукцию здоровья в виде ступеней, это будет выглядеть следующим образом: внизу - фармацевтические препараты, выше - витамины, ещё выше - БАДы и на самом верху - «ПЧЕЛОПРОДУКТ». Наконец-то, в этой лестнице появилась та ступень, на которой сегодня мы находим ответы на многие, прежде неразрешимые вопросы. Продуктам именно этой ступени подвластно то, что не под силу продуктам более низкого уровня.

 

Итак:

 

  •       Лекарства доминируют в разделе «Лечение»;
  • БАДы - в разделе «Укрепление органов и систем»;
  • Пчелопродукты - в разделе «Восстановление и сохранение здоровья в целом».

 

И очень важно не путать эти цели и инструмент их достижения: хочешь избавиться от боли и восстановить трудоспособность - иди в больницу и аптеку.

Хочешь укрепить какой то орган, систему, улучшить тонус - принимай витамины и БАДы.

А если хочешь попытаться полностью восстановить утраченное здоровье, забыть о болезнях - пропиши у себя дома пчелопродукты.

 

В этом надо очень хорошо разобраться, все накрепко и отчетливо усвоить и только потом раз и навсегда определиться.

 

Всякий фрукт по сезону и к месту, а для решения каждой проблемы - свой инструмент. Поэтому сначала разберись в себе, пойми, чего же ты хочешь на самом деле, правильно ли ты понимаешь свои цели, а потом возьми пригодный для этого инструмент - и действуй! Попытки использовать что-то попроще, по принципу «дёшево, но сердито», тут не проходят. Есть моменты в жизни, когда скупость и неразборчивость плохо кончаются. И об этом более подробно мы поговорим во второй части книги, которая называется «Тайна старинного мёда».

 

Картина дня

наверх