На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Наполни соты !

202 подписчика

Весна, любовь, а я о грустном...

Простатит - воспаление предстательной железы - самое частое заболевание половых органов у мужчин. По мнению профессора В.Н.Кима, природа сделала “конструктивно” так, что эта железа,увы, не может не заболеть.

Инфекция может проникнуть в предстательную железу восходящим путем при наличии воспалительного процесса в мочеиспускательном канале, мочевом пузыре или при инструментальных урологических исследованиях.

В других случаях инфекция попадает в предстательную железу гематогенным путем (заносится кровью) из гнойных воспалительных очагов в организме (фурункул, карбункул, ангина, гайморит, пневмония и др.)

Секреторная жидкость предстательной железы обладает бактерицидными свойствами, поэтому для возникновения в железе воспалительного процесса необходимы, кроме проникновения инфекции, другие предрасполагающие факторы в виде венозного застоя или застоя секрета.

Таких факторов в жизни предостаточно. Это переохлаждения, злоупотребление алкоголем, длительная малоподвижная работа, нерациональное питание и т.д.

Хронический простатит может быть следствием недостаточного лечения острого простатита. Однако чаще хронический простатит развивается на почве застойных явлений в предстательной железе и характеризуется вялым течением хронического воспалительного процесса, который приводит к рубцово-склеротическим изменениям. Для данного заболевания характерны ноющие боли в промежности, крестце, прямой кишке, иррадирующие в наружные половые органы, неприятные ощущения жжение при мочеиспускании, расстройства половой функции. Кроме того, отмечаются явления неврастении, снижение работоспособности, бессонница.

Лечение при хроническом простатите должно быть комплексным и складываться из общеукрепляющей и антибактериальной терапии, а также местного воздействия на предстательную железу.

В составе комплексного лечения целесообразно использование Экстракта Прополиса Водного (ЭйПиВи) для подавления скрытых и явных воспалений. При назначении антибиотиков, дополнительный прием ЭйПиВи потенцирует (делает более эффективным) их прием. Прием ЭйПиВи должен быть достаточно продолжительным (не менее 3 месяцев). Дозировки от 3 ч.л. в день.

В качестве общеукрепляющей терапии, как источник биологически активных веществ (витаминов,минералов,микроэлементов) рекомендован прием пыльцы-обножки в виде драже. Эти продукты собраны в специальную программу, т.н. ППЗ (Полный Пакет Здоровья) ППЗ включает в себя программу ЖКТ. Оздоровление при любых проблемах, а при простатите особенно, немыслимо без наведения порядка в желудочно-кишечном тракте.

Нужно понимать, что эти меры крайне важно дополнить изменением рациона: резко сократить, а лучше отказаться от продуктов с консервантами, увеличить ежедневное потребление свежих овощей, фруктов.

Совершенно необходимо соблюдать правильный питьевой режим: 1,5-2 литра чистой НЕкипяченой воды ( все биохимические реакции в чел организме протекают правильно только в присутствии достаточного количества такой воды. Кипяченая вода –не обладает необходимыми свойствами).

Для местного воздействия можно использовать массажный крем Тенториум, который включен в ППЗ, либо применять крем Витус-Фактор (эффективен для ректального массажа).

 Все упомянутые продукты есть в любом офисе продаж компании Тенториум. Запрашивайте письмом адреса!

  Тенториум это удобно, эффективно,экологично.

Тенториум -это друг, который рядом!!!

Картина дня

наверх